Опубликовано : в (Молодым мамам)

Мёд для лица

мёд для лицаМёд для лица. Дорогие мамочки, если у вас есть аллергия на мёд, то, к сожалению, эта статья будет для вас бесполезна, если же нет, то вам очень повезло. Ведь этот уникальный по своей полезности продукт можно не только употреблять в пищу и в лечебных целях, но и в качестве косметического средства для красоты и молодости своей кожи.

 

Маски для лица с мёдом

 

1

Мёд богатый источник жизненно важных витаминов и минералов и для ухода за кожей просто чудо-продукт. После беременности и родов особенно следует уделить внимание своей коже, так как это нелегкий период для каждой женщины. Но времени на походы в косметические салоны у молодых мамочек и вовсе нет, поэтому прекрасной альтернативой этому станут маски для лица в домашних условиях. Огромная польза мёда для лица в том, что он прекрасно очищает, увлажняет, тонизирует, питает кожу и улучшает кровообращение. А природные антиоксиданты, содержащиеся в мёде, защищают кожный покров от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и помогают ему омолаживаться.

Маски из мёда для сухой кожи

Маска с медом и алоэ: мёд, мякоть или сок алоэ, масло оливковое (1:1:1) смешать до однородной массы и нанести на кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ, слегка помассируйте и оставьте на 15-20 минут, затем смыть теплой водой.

Маска с мёдом и желтком: 1 ч. л. мёда, 1 ч. л. масла оливкового, половинка яичного желтка, все смешать и нанести на кожу лица, оставить на 15-20 минут и смыть теплой водой. (Такую же маску можно использовать для жирной кожи, если желток заменить на белок).

Маска с мёдом сметанно-творожная: мёд, сметану и творог смешать в равных частях и нанести на кожу лица, оставить на 15 минут, заем смыть теплой водой.

Маска из меда с молоком: смешать 1 ст. л. мёда с 1 ч. л. цельного теплого молока, нанести на лицо и оставить на 15 минут, смыть теплой водой, затем ополоснуть лицо прохладной водой. (Такая маска подойдет также для увядающей кожи в качестве омолаживающего средства).

Маски из мёда для жирной кожи

Медовая маска с лимоном: половину столовой ложки мёда, половинку столовой ложки муки из овсяных хлопьев, 2 ст. л. заварки черного чая, 1 ч. л. лимонного сока. Всё смешать, нанести на кожу лица и удалить ватным диском через четверть часа.

Медовая маска с отваром ромашки: отвар ромашки (1/2 ст. л. сухого сырья на 1/2 стакана кипятка) остудить, процедить и добавить в него 1 ст. л. мёда и овсяную муку до консистенции густой сметаны, наносится смесь на четверть часа.

Медовая маска с зелёным чаем: мёд, сок лимона, заварку зеленого чая смешать в равных частях, нанести смесь на кожу лица на 15 минут.

Скрабы из меда

Медовый скраб с содой: мёд и пищевую соды (2:1) смешать и нанести на лицо, аккуратно помассировать круговыми движениями, затем хорошенько ополоснуть.
Медовый скраб с миндалем: миндальный порошок 5 граммов и мед 5 граммов смешать, использовать как любой другой скраб.

Медовый скраб с кофе: черный кофе мелкого помола смешать с медом и использовать как скраб для лица и тела.

Омолаживающие маски с мёдом

Маска из мёда и банана: половинку столовой ложки мёда смешать с половинкой спелого банана и добавить 4 капли сока лимона, маску наносить на кожу лица на четверть часа.

Медовая маска с желтком: 1 ст. л. мёда, 1 яичный желток, 1 капсула витамина Е смешать и наносить на 15 минут, после чего смыть теплой водой.

Маска из меда с грецким орехом: 1 ч. л. масло какао, 1 ч. л. жидкого цветочного мёда, ядра грецких орехов смещать с куриным желтком. Эта маска дает отличный омолаживающий эффект.


 

Помните! Наносить маску следует на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Смывать маски лучше теплой водой, затем ополаскивать прохладной. После процедуры можно использовать свой обычный крем.


 

Поделитесь ссылкой со своими друзьями в соц сетях

Оставить комментарий