Опубликовано : в (Детские рецепты)

Детский десерт

Детский десерт. Так хочется иногда побаловать своих деток чем-то сладеньким, но, чтобы десерт был не только вкусным, но и безопасным. Поэтому детский десерт лучше приготовить своими руками. Предлагаем мамочкам приготовить в качестве детского десерта вкуснейший клубничный зефир, который непременно понравится вашим деткам.

 

 

 

Клубничный зефир

 

Для приготовления клубничного зефира вам понадобятся следующие продукты:

 

— 200 г замороженной клубники

 

— 15 г желатина

 

— 1/2 лимона

 

— 150 г сахарной пудры

 

Процесс приготовления клубничного зефира:

 

— Клубнику нужно разморозить. Сок вылить в отдельную посуду и сохранить, он может понадобиться. С помощью блендера измельчите клубнику до состояния пюре.

— Желатину дайте немного набухнуть, руководствуясь инструкции на упаковке. Добавьте желатин в клубничное пюре, затем добавьте сок половинки лимона и сахарную пудру, всё тщательно перемешайте. Поставьте на медленный огонь и нагревайте, постоянно помешивая, пока желатин полностью не раствориться. Кипятить нельзя!

— Как только желатин раствориться, еще раз перемешайте и снимайте с огня. Оставьте смесь остывать до комнатной температуры. Как только смесь остынет начинайте взбивать миксером в течение 5-7 минут на высокой скорости. Масса должна значительно увеличиться в объеме, стать густой и посветлеть.

— Теперь застилаем форму для застывания бумагой для выпечки и выкладываем на бумагу полученную клубничную массу, сверху разровняйте. Поставьте в холодильник, не накрывая на несколько часов, чтобы наш клубничный зефир полностью застыл.

— Когда зефир застынет, переверните форму на присыпленную сахарной пудрой плоское блюдо или поднос и удалите бумагу. Теперь нарежьте клубничный зефир кубиками, обваляйте его в сахарной пудре и подавайте деткам, они непременно оценят и полюбят это лакомство.

Детский десерт готов, приятного аппетита вам и вашим деткам!

 

Поделитесь ссылкой со своими друзьями в соц сетях

Оставить комментарий