Опубликовано : в (Разное)

Собираемся в детский сад

 

Собираемся в детский сад. Однажды, практически каждый ребенок в первый раз отправляется в детский сад, и задача мамы подготовиться к тому, что ребенок может там испачкаться, описаться, заплакать и к многому другому. Для того чтобы пребывание в детском саду для ребенка было максимально комфортным, мама должна собрать все необходимые вещи. Приведем в пример список вещей для детского сада.

 

 

 

Список вещей для детского сада

 

 

 

Вот приблизительный список вещей для детского сада, которые могут оказаться необходимы:

 

— В первую очередь это предметы одежды для пребывания в группе. Например, шорты с футболкой или брюки с рубашкой для мальчика и платье или водолазка с юбкой для девочки.

 

— Обувь. Для пребывания в группе ребенку лучше дать открытую обувь, в которой не будут потеть и уставать ножки. Например, сандалии.

 

— Обязательно нужно чтобы у ребенка были двое-трое хлопчатобумажных трусиков на замену, а рядом положите дополнительный полиэтиленовый пакет для испачканных или мокрых вещей.

 

— Непременно понадобятся футболка или майка, а если прохладно, то и запасная водолазка или рубашка, толстовка, кофточка и пр., поскольку малыши за обедом могут сильно запачкать свою одежду или пролить на себя что-нибудь.

 

— Положите в шкафчик ребенка запасные гольфы или колготки, и как минимум три пары чистых носочков.

 

— Понадобятся также сменный юбки, брюки или шорты. Лучше если их будет по две штуки.

 

— Обязательно нужна пижама для сна. В холодное время года — теплая.

 

— Положите пару носовых платков из ткани, а также бумажные платочки или влажные салфетки в маленькой упаковке, чтобы они с легкостью помещались в детский кармашек.

 

— В зимнее время обязательно положите с собой запасные варежки. Лучше из непромокаемого материала.

 

— В летнее время — панамку для прогулок на улице.

 

— Девочкам понадобится расчёска с редкими зубьями. Резинки для волос и заколки в достаточном количестве, так как они часто теряются.

 

— Можно повесить в шкафчик ребенка вешалку для более бережного и аккуратного хранения платьев, рубашек или брюк.

 

— Для специализированных детских садов — спортивную форму, обувь, спортивный костюм, чешки или кеды, купальник, плавки для бассейна и шапочка для плавания.

 

Когда забираете ребенка из детского сада домой, внимательно осматривайте вещи, которые в запасе, возможно некоторые из них уже запачканы, стали малы или порвались, тогда их необходимо заменить.

 

Выбирайте одежду для детского сада с минимум застежек, пуговиц, без узких и длинных горлышек, чтобы малышу было не сложно одеваться самостоятельно. Обувь также должна быть простой, с простыми застежками, например, на липучках и молнии, чтобы ребенок не мучился, обуваясь со сложными застежками и шнуровкой. Шапку для детского сада лучше приобрести не с завязками, а со специальной застёжкой-фиксатором, с которой любой ребенок быстро справится самостоятельно. Ведь если малыш будет одеваться слишком долго, он успеет вспотеть в процессе одевания и выйдет на прогулку мокрым, что повышает риск возникновения простуды.

 

Мы предложили вам приблизительный список вещей для детского сада, который вы можете подкорректировать под вашего малыша. Позаботьтесь о здоровье и комфорте ваших детей.

Поделитесь ссылкой со своими друзьями в соц сетях

Оставить комментарий