Опубликовано : в (Новорожденный)

Одеяло для ребенка

Одеяло для ребенка. К выбору одеяла для ребенка надо подходить с особой тщательностью, впрочем, как и к выбору других детских вещей, учитывая все нюансы. О том каким должно быть одеяло для ребенка и как правильно осуществлять уход за ним, читайте в этой статье.

 

 

 

Детское одеяло и уход за ним

 

 

 

Перед покупкой детского одеяла необходимо определиться прежде всего с размером, для этого вы должны решить для себя, будет ли малыш укутываться в это одеяло только в младенческом возрасте или в дальнейшем тоже, например, до подросткового возраста.
Всего одеял у ребенка должно быть два: теплое и легкое. Под теплым одеялом ребенок будет спать в холодное время года, а в теплое время малышу будет жарко и не комфортно под таким одеялом, поэтому на это время ему понадобится одеяло легкое.
После того, как вы определились с размером и с количеством, следует задуматься о качестве данной постельной принадлежности и материале изготовления. На сегодняшний день выбор постельных принадлежностей настолько огромен, что это только усложняет выбор. Но что следует помнить при выборе детских вещей, это то, что они должны быть качественными и изготовлены из натуральных материалов.
Существует огромный выбор одеял для детей из натуральной шерсти, также много пуховых одеял, ватных, из полиэфирного волокна, также есть и синтетические. Каждый вариант имеет свои особенности.
Одеяла из натуральной шерсти — очень качественный товар, кроме того, что они очень теплые, они еще имеют и целебные свойства — усиливают кровообращение, тонизируют мышцы и долго держат комфортное тепло. Под таким одеялом малышу будет очень уютно, тепло и не жарко.
Полиэфирные одеяла — практичные и становятся частым выбором многих мам и по вкусу приходятся и малышам. Они являются гипоаллергенными. Спать под таким одеялом комфортно, но использовать их следует только в теплое время, так как это легкие одеяла.
Синтепоновые одеяла — прекрасно сохраняют форму даже после многочисленных стирок, выгодно отличаются по цене (они недорогие), но это синтетика, поэтому важно помнить, что синтепон плохо впитывает влагу и плохо проводит тепло.
Ватные одеяла — многие отдают предпочтения именно ватным одеялам, так как они сделаны из натуральных материалов, теплые и долговечные при своей невысокой стоимости. К недостатку можно отнести то, что ватные одеяла способны впитывать не только влагу, но и всевозможные запахи, кроме того эти одеяла тяжелые и трудностираемые.
Пуховые одеяла — легкие, теплые, красивые с эстетической точки зрения, не поглощают влагу. К минусам можно отнести то, что в пухе могут завестись и существовать различные паразиты, вызывающие аллергию.

 

Не забудьте также правильно выбрать и матрас для новорожденного

Уход за детским одеялом

Многие модели одеяла категорически нельзя стирать, например, ватные одеяла, поэтому необходимо сразу после покупки детского одеяла, необходимо выучить правила ухода за ним. Необходимо изучить этикетку на товаре, как правило, производители дают необходимую информацию, которая поможет в последствии осуществлять правильный уход за одеялом. Если вы приобрели одеяло, которое нельзя стирать, то его от загрязнений может спасти только химчистка.
Сразу после приобретения детского одеяла, купите и постельное белье, так как на одеяло перед эксплуатацией необходимо надеть пододеяльник. О том, каким должно быть белье для малыша, читайте в статье постельное белье для новорожденных.

Поделитесь ссылкой со своими друзьями в соц сетях

Оставить комментарий