Опубликовано : в (Новорожденный)

Постельное белье для новорожденных

Постельное белье для новорожденных. Каждая мамочка знает, что к выбору вещей для новорожденного ребенка нужно подходить с особой осторожностью. Особенно тщательно необходимо выбирать постельное белье для новорожденных, которое должно быть качественным, приятным для тела малютки и не раздражать нежную кожу ребенка, а самое главное постельное белье должно быть безопасным.

 

 

Каким должно быть постельное белье для новорожденных?


Один из самых важных факторов в детском постельном белье, на который следует опираться в первую очередь при выборе — это материал изготовления. Постельное белье для новорожденных, изготовленное из синтетических материалов не следует даже рассматривать.
Выбирать белье для ребенка следует из хлопчатобумажных материалов:

 

1. Швейцарский поплин — пожалуй, наиболее оптимальный вариант для постели новорожденного младенца, поскольку он изготавливается из трех типов самой качественной натуральной ткани. Постельное белье, изготовленное из данного материала легкое, но в то же время теплое, дышит, не боится частой стирки, прекрасно сохраняет цвет, не вызывает аллергии. При изготовлении цветного белья из данного материала, используются только натуральные красители, которые абсолютно безвредны для новорожденного малютки.

 

2. Мако-сатина — египетский хлопок, весьма редкий. К преимуществам постели из данной ткани относят: прочность, безопасность, красивый внешний вид, долговечность.

 

3. Мерсеризованный хлопок — еще один вид натуральной ткани, из которой изготавливают постельное белье для новорожденных. Изготавливается подобный хлопок по технологии мерсеризация, то есть без добавления каких-либо токсичных формальдегидов. Изделия из данного материала получаются гладкие, мягкие, без пушистых волокон. Постель, изготовленная из такого хлопка экологически чистая, безопасная, очень комфортная и долговечная. Не линяет, не выцветает и сохраняет свой первоначальный вид довольно долгий срок.

 

4. Tencel — это один из современных материалов, который изготавливают из эвкалиптового дерева. Постельное белье, изготовленное из данного материала не вызывает аллергии, так как в его состав не входят вредные вещества.

 

К рекомендуемым  относят и такие хлопчатобумажные ткани, как ситец, фланель, сатин, ранфорс, трикотаж, поплин.

Цвет постельного белья для новорожденных

 

Психологи и педиатры рекомендуют приобретать постельное белье для новорожденных мягких, постельных тонов. Подмечено, что если ребенка окружают бежевые, нежно-голубые и нежно-розовые цвета, у малышей сон более спокойный и продолжительный. Старайтесь выбирать постель малышу не броских цветов и без ярких рисунков. Не смотря на то, что сейчас огромен ассортимент детской постели именно с изображениями ярких сказочных персонажей и прочих броских рисунков в виде зверюшек, машинок, принцесс и др., всё же отложите покупку такого белья до того момента, когда малыш немного подрастет, а пока мы выбираем постельное белье для новорожденного, лучше обойтись без ярких рисунков и принтов.

 

И еще немаловажный момент, поскольку сейчас очень много подделок, покупать детскую постель следует в детских магазинах уже известных и проверенных, не стесняйтесь спросить у продавца сертификат качества, внимательно изучайте этикетку на товаре, которая расскажет о составе продукции, размерах и правилах ухода. Покупать постельное белье для новорожденных лучше проверенных производителей, которые дорожат репутацией и следят за качеством выпускаемой продукции.

 

При выборе белья опирайтесь также на размер вашей кроватки. Достаточно приобрести два комплекта постельного белья и несколько простыней сверху.

 

Читайте также о том, каким должен быть и как правильно выбрать матрас для новорожденного.

Поделитесь ссылкой со своими друзьями в соц сетях

Оставить комментарий