Опубликовано : в (Детские рецепты)

Манник в мультиварке

Манник в мультиваркеМанник в мультиварке. Всегда хочется побаловать деток чем-то сладеньким, но при этом каждая мамочка заботится о здоровье своих детей, поэтому лучше всего готовить сладости самим, нежели покупать в магазинах. Предлагаем рецепт приготовлении малинового манника в мультиварке для детей. Пошаговая инструкция с фото.

 

 

 

Малиновый манник для детей

Существует множество рецептов детских сладких блюд, десертов и выпечки, сегодня мы предлагаем приготовить малиновый манник в мультиварке. В мультиварке манник получается пышным, воздушным, в меру сладким, полезным и безумно вкусным.
Вместо малины можно добавлять любые сезонные ягоды или любые замороженные ягоды, если за окном зима. Просто добавьте в манник те ягоды, которые любит ваш малыш и он полюбит это блюдо. Манник идеальная выпечка для малышей, а готовить манник в мультиварке очень легко и просто, кроме того, пока блюдо готовится, можно спокойно заниматься своими другими делами и не беспокоиться, что оно подгорит или не допечется.

Для приготовления манника в мультиварке вам понадобятся следующие продукты:
— 1 стакан манной крупы
— 1 стакан муки
— 2-3 куриных яйца
— 1 стакан сахарного песка
— 1 стакан молока
— 100 мл рафинированного растительного масла
— 15 граммов разрыхлителя
— 1 грамм ванилина
— 3/4 стакана малины
Процесс приготовления манника в мультиварке:
В глубокую миску наливаем теплого, но не горячего молока, в него засыпаем манную крупу, тщательно перемешиваем и оставляем на час, чтобы манная крупа набухла в молоке. Если вы торопитесь, то нужно замачивать манку минут сорок, но помните, чем дольше манка набухает, тем пышнее у вас получится манник. Я даю настояться манке час или даже два.

Когда манка набухнет, добавляем в нее растительное масло без запаха, можно также добавить граммов 30 сливочного масла, но это при желании.
1

Когда манка набухнет, добавляем в нее растительное масло без запаха, можно также добавить граммов 30 сливочного масла, но это при желании.

2

Теперь добавляем сахар и ванилин, все тщательно перемешиваем, чтобы сахар полностью растворился.

3

Затем добавляем два куриных яйца, если яйца недостаточно крупные, то добавляем три яйца. Все взбиваем венчиком до образования однородной массы.

4

Теперь можно положить муку и разрыхлитель. Вместо разрыхлителя можно добавить соду гашеную уксусом или лимонным соком. Все снова тщательно перемешиваем венчиком.

5

Теперь добавляем малину. Можно использовать как свежие, так и замороженные ягоды. Все перемешиваем. Тесто готово.

7

Теперь смазываем чашу мультиварки маргарином или сливочным маслом и наливаем наше тесто.
Ставим мультиварку в режим «выпечка» и указываем время 60 минут. Через час малиновый манник готов, его лишь нужно порезать на кусочки и разложить по тарелочкам. Манник можно полить ягодным сиропом, джемом, вареньем или сметаной. Попробуйте также приготовить вашим детям и всей семье вишневый манник на кефире в мультиварке, он непременно вам понравится. Приятного аппетита вам и вашим деткам!

8

Поделитесь ссылкой со своими друзьями в соц сетях

Оставить комментарий