Опубликовано : в (Детские рецепты)

Гороховый суп с мясом

Гороховый суп с мясомГороховый суп с мясом. Гороховый суп — сытное, вкусное первое блюдо и рецептов приготовления его огромное множество и, конечно же, у каждой хозяйки имеются свои секреты и хитрости приготовлении горохового супа. Спешим поделиться еще одним рецептом приготовления этого блюда. Попробуйте приготовить гороховый суп с мясом в мультиварке, рецепт достаточно прост, а результат обязательно вас порадует.

 

 

Приготовление горохового супа в мультиварке

Для приготовления этого блюда можно использовать любое мясо (свинину, курицу, индейку, баранину, говядину) И вообще, рецепт довольно гибкий, так что можете по желанию вносить свои корректировки. Я использовала говядину, но вы можете выбрать любое мясо по душе. Итак, подготовим все необходимые продукты и можно приступать.
Для приготовления горохового супа с мясом нам понадобятся:
— 500 граммов мякоть говядины
— 8 картофелин
— 1 морковь
— 1 головка репчатого лука
— 1 стакан колотого гороха
— 2-3 ст. л. растительного масла
— примерно 2 л горячей воды
— 1 ст. л. соли
— лавровый лист, зелень и другие приправы на ваше усмотрение
Процесс приготовления горохового супа с мясом в мультиварке:
Сначала подготовим все продукты для нашего супа. Очистим, помоем лук, картофель, морковь, очистим мясо от пленок и поставим отмачиваться в холодной воде, горох тщательно промываем до прозрачной чистой воды.

 

1

 

Теперь морковь и лук порежем мелкими кубиками, а мясо на небольшие кусочки. В мультиварку наливаем растительного масла и обжарим на нем лук в течение пяти минут, после чего к луку добавим морковь и обжарим еще пять минут.

 

2

 

Затем добавляем говядину и обжарим еще в течение 15 минут. Овощи и мясо обжариваем в режиме «жарка», если такого режима нет на вашей мультиварке, то можно обжаривать в режиме «выпечка».

 

3

 

Теперь режем картофель кубиками.

 

4

 

Добавляем картофель и промытый горох к обжаренным мясу с овощами, солим, по желанию можно добавить лавровый лист и другие специи и заливаем все горячей водой до верхней отметки.

Закрываем крышку и готовим наш гороховый суп с мясом, установив режим «суп» в течение одного часа.

6

 

После сигнала суп готов, можно разливать по тарелочкам, посыпав сверху зеленью. К супу можно подать сухарики и сметану. Приятного аппетита вам и вашим деткам!

Поделитесь ссылкой со своими друзьями в соц сетях

Оставить комментарий