Опубликовано : в (Детские рецепты)

Суп в мультиварке

http://mammochkam.ru/detskie-recepty/1093-sup-v-multivarke.htmlСуп в мультиварке. Мультиварка на сегодняшний день стала верным помощником на кухне для любой хозяйки, особенно, если в семье есть маленькие дети, ведь очень много вкусных и полезных блюд для детей можно приготовить с помощью мультиварки. Предлагаем мамочкам несколько рецептов первых блюд, которые можно легко и быстро приготовить в мультиварке. Супы в мультиварке получаются не только вкусными, но и полезными, а вам помогут сэкономить драгоценное время.

 

Суп куриный с чечевицей в мультиварке

 

1

 

Для приготовления куриного супа с чечевицей в мультиварке вам понадобятся следующие продукты:
— 2 шт. филе куриной грудки
— 2-3 картофелины
— 1 луковица
— 1 морковь
— 1 стакан красной чечевицы
— лавровый лист и соль по вкусу
Процесс приготовления куриного супа с чечевицей в мультиварке:
Предварительно отвариваем филе куриной грудки в течение двадцати минут. Картофель и морковь очищаем от кожуры, моем и нарезаем. Лук мелко шинкуем, морковь режем соломкой и пассеруем в мультиварке на растительном масле в течение десяти минут до прозрачности овощей. Чечевицу промываем и добавляем и добавляем вместе нарезанным картофелем в мультиварку. Добавляем лавровый лист, отварную до полуготовности куриную грудку, солим и заливаем 1,5 л воды. Мультиварку поставить в режим тушения на один час. Куриный суп с чечевицей готов, приятного аппетита вам и вашим деткам!

 

Молочный суп в мультиварке

 

4

 

Для приготовления молочного супа в мультиварке вам понадобятся следующие продукты:
— рис 80 раммов
— молоко 1 л
— сахар 2 ст. л. соль 0,5 ч. л.
— масло сливочное по вкусу
Процесс приготовления молочного супа в мультиварке:
Рис тщательно промыть до прозрачности воды и кладем его в чашу мультиварки. Залить рис молоком и добавить сахар и соль. Накрываем и устанавливаем режим «молочная каша». Готовится такой суп примерно час, в зависимости от модели мультиварки. Когда суп будет полностью готов, разливаем по тарелочкам и добавляем сливочное масло пов кусу и желанию. Приятного аппетита вам и вашим деткам!

Тыквенный суп-пюре

 

2

 

Для приготовления тыквенного супа-пюре вам понадобятся следующие продукты:
— 500граммов тыквы
— 300 граммов моркови
— 1 головка репчатого лука
— 2 зубчика чеснока
— 3 стакана воды или бульона (мясной, овощной)
— 2-3 ст. л. растительного масла
— соль и зелень по вкусу
Процесс приготовления тыквенного супа-пюре:
Тыкву промыть, очистить от кожуры и семян и нарезаем мякоть тыквы небольшими кубиками. Чистим морковь, чеснок и лук. Морковь натрем на крупной терке, а лук и чеснок мелко порубить. Закладываем в чашу мультиварки растительное масло, лук, чеснок и морковь, готовим овощи в режиме жарка или выпечка в течение пяти минут до золотистого цвета. Затем добавляем тыкву и заливаем все горячей водой или бульоном (куриным, мясным, овощным), солим, добавляем свежую или сушеную зелень и накрываем. Ставим мультиварку в режим «выпечка» или «варка» на полчаса. Когда овощи будут готовы их нужно измельчить до состояния пюре блендером. Если суп-пюре покажется вам слишком густым, можно добавить в него еще немного бульона или же молоко, или сливки. Тыквенный суп-пюре готов, можно разливать по тарелкам и подавать к столу, посыпав предварительно селенью и при желании сухариками, приятного аппетита вам и вашим деткам!

 

Куриный суп с клёцками в мультиварке

 

3

 

Для приготовления этого супа вам понадобятся следующие продукты:
— 300-400 граммов филе куриной грудки
— 4-5 картофелины
— 1 морковь
— 1 луковица
— 2 лаврового листа
— 2 л воды приблизительно
Для приготовления клёцок вам понадобятся следующие продукты:
— 1 яйцо куриное
— 6-7 ст. л. муки пшеничной
— 80 граммов кефира
— соль по вкусу
Процесс приготовления куриного супа с клёцками в мультиварке:
Картофель очистить и порезать кубиками, лук очистить и мелко порубить. Морковь очистить и натереть на терке или порезать полукружками. Филе куриной грудки, очищенную от шкурки и пленок, нарезать на порционные куски. Мясо курицы с овощами закладываем в кастрюльку мультиварки и заливаем холодной водой, затем молим, добавляем лавровый лист и по желанию и по вкусу специи. Ставим мультиварку в режим «тушение» на один час. А пока займемся клёцками.
Процесс приготовления клёцок:
В глубокую миску разбить яйцо, добавить муку, соль и все хорошенько взбить, до консистенции теста для оладий.
После того, как мультиварка даст сигнал, что время закончилось, открываем крышку с кастрюльки с супом и ставим мультиварку в режим «варка на пару» на десять минут. После того, как суп закипит, берем тесто чайной ложечкой и выкладываем в кипящий суп. После того как все клёцки прокипели две минутки, выключаем. Куриный суп с клёцками в мультиварке готов, можно разливать по тарелочкам и подавать к обеду всей семье. Такой суп особенно нравится детишкам и готовить его в мультиварке без хлопот. Приятного аппетита вам и вашим деткам!

Поделитесь ссылкой со своими друзьями в соц сетях

Оставить комментарий