Опубликовано : в (Беременность и роды)

Напитки при токсикозе

Напитки при токсикозе. Каждая беременная женщина обязана позаботиться о правильном рационе и соблюдении питьевого режима. Будущие мамочки должны позаботиться о правильном выборе напитков в период беременности, особенно при токсикозе. Ведь именно от этого будет зависеть ваше самочувствие.

 

 

 

 

Что пить от тошноты при токсикозе?

Полезные напитки для борьбы с тошнотой при токсикозе:

 

Зеленый чай
Некрепкий зеленый чай поможет при токсикозе по утрам. Его можно пить горячим или в холодном виде, как вам угодно. В зеленый чай можно добавить ломтик лимона или ложечку мёда, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений.

 

Напитки из фруктов
Включите в свой рацион напитки из ягод и фруктов. Фруктовые и ягодные компоты, морсы, соки помогут избавиться от тошноты во время беременности и принесут немало пользы вашему здоровью и здоровью малыша.

 

Компот из сухофруктов
Также будет полезен при токсикозе компот из сухофруктов без сахара (чернослив, яблоки, вишня, курага и т. д.).

 

Мятный напиток
Мятный напиток легко приготовить, и он отлично поможет справиться с тошнотой при токсикозе по утрам.
Нужно смешать столовую ложку лимонного сока с ложкой сока мяты, добавить пол-ложки сока имбиря и ложку мёда. Всё перемешать. У вас получится микстура, которая поможет избавиться от тошноты по утрам.

 

Минеральная вода
Обязательно включите в свой питьевой рацион чистую минеральную воду без газа.

 

Тыквенный сок
Полезным напитком для беременной женщины является свежевыжатый тыквенный сок с мякотью. Он насытит организм витаминами, поможет улучшить пищеварение и поможет избавиться от тошноты при токсикозе во время беременности.

 

Настои отвары трав
Очень полезны будут чаи, настои и отвары, приготовленные на основе мелиссы, цветков ромашки, мяты и т. д.

 

Понимая, какие напитки следует включать в рацион при беременности, вы не только улучшите свое самочувствие и легче будете справляться с приступами тошноты при токсикозе, но и насытите свой организм питательными веществами и предотвратите недостаток полезных микро и макроэлементов.

 

Рекомендуется в сутки выпивать по 1,5-2 литра жидкости. Соблюдение этого правила предотвратит обезвоживание организма, а значит риск возникновения сильного токсикоза уменьшается до минимума.
Старайтесь пить жидкость (воду или любые другие напитки) за полчаса до приема пищи или через полчаса после трапезы.

 

Выбирая напитки подавляющие тошноту в период токсикоза, а также продукты питания, вы можете существенно улучшить не только самочувствие, но и состояние здоровья.

Поделитесь ссылкой со своими друзьями в соц сетях

Оставить комментарий