Опубликовано : в (Беременность и роды)

Советы будущим мамам при токсикозе

Советы будущим мамам при токсикозе
Неизменной составляющей беременности каждой женщины является токсикоз. И если одним женщинам удается с легкостью с ним справиться, то другим приходится крайне сложно и всю беременность находиться в ужасном состоянии, привязанном к кровати. Существует ряд советов будущим мамам при токсикозе, которые способны облегчить самочувствие.

 

 

 

 

Медленное пробуждение

Проснувшись, не спешите сразу же вставать с постели. Резкий подъем может ухудшить самочувствие и день будет испорчен. После пробуждения необходимо поваляться в постели еще как минимум десять минут, затем медленно и плавно поднимайтесь, ни в коем случае не делая резких движений и сядьте на краю кровати, не спешите сразу же вскочить на ноги.

Прохладительные напитки при токсикозе

Поднявшись с постели, отправляйтесь на кухню, но вместо чашки горячего чая или кофе, прежде выпейте прохладительный напиток, например компот или прохладный зеленый чай. Многим будущим мамочкам помогает снять приступ тошноты отвар чернослива.

Соблюдение диеты при токсикозе

В период беременности, осложненной токсикозом, врачи рекомендуют будущим мамочкам соблюдать белковою диету. Отдавайте предпочтение таким блюдам как каши, запеканки, овощные рагу, салаты, ешьте творог.

Мед при токсикозе

Благодаря витаминам и микроэлементам, которыми богат этот продукт, мед способен оказывать благоприятное влияние на пищеварение и устраняет тошноту при токсикозе.

Жидкость при токсикозе

Сильнее страдают от токсикоза именно те беременные женщины, которые употребляют недостаточное количество жидкости в сутки.

Лимон при токсикозе

Проверено, что тошноту при токсикозе можно блокировать с помощью лимона. Вообще лимон способен устранить неприятные ощущения. Можно добавлять сок лимона в воду, а также просто пожевать дольку лимона в момент приступа тошноты.

Мята при токсикозе

С приступами тошноты также поможет справиться свежая мята. Вкус свежей мяты способен эффективно устранить неприятные ощущения и чувство тошноты при токсикозе.

Свежий воздух при токсикозе

Будущим мамам необходимо прибывать на свежем воздухе как можно больше времени. Очень полезны прогулки во время беременности для здоровья самой мамочки и для малыша. Кроме того свежий воздух поможет избежать плохого самочувствия при токсикозе. Устраивайте себе регулярные прогулки, особенно полезно выходить на прогулки и дышать свежем воздухом по утрам и вечерам.

Полезные продукты при токсикозе

Полезные продукты при токсикозе также помогут справиться вам с этим недугом и облегчат ваше состояние во время беременности. К ним относят: огурцы, виноград, дыни, имбирь, цитрусовые.

Будьте здоровы!

Поделитесь ссылкой со своими друзьями в соц сетях

Оставить комментарий