Опубликовано : в (Питание ребенка)

Питание при умственных нагрузках

Питание при умственных нагрузках. При значительных умственных нагрузках наиболее полезным считается рыбий жир, который способствует развитию мозговой деятельности и поддержанию ее на высоком уровне. Этот факт очень важно учитывать, особенно когда ребенок начинает ходить на занятия в школу или в развивающие центры, ведь на детский мозг нагрузка возрастает.

 

Умная запеканка

Питание при умственных нагрузках должно быть особым. Поэтому каждая мамочка, составляя меню ребенку, должна включать в рацион малыша блюда из жирных сортов рыбы, таких как палтус, скумбрия, камбала, атлантическая сельдь и др.) Предлагаем мамочкам приготовить для маленького умника запеканку с палтусом. Блюдо получается нежное и вкусное, и при этом очень полезное, а готовить его легко и просто. Добавлять растительное масло в запеканку не обязательно, так как рыба достаточно жирная. Использовать можно любую рыбу жирных сортов, мы использовали палтус.

 

Для запеканки с палтусом вам понадобятся следующие продукты:

 

— половинка тушки филе палтуса

 

— 10 маленьких картофелин

 

— 2 моркови

 

— 200 г сыра твердых сортов

 

— соль по вкусу

 

— 2 ст. воды

 

Процесс приготовления:

 

Подготовьте овощи для запекания. Их нужно очистить, промыть и нарезать кружочками.

Палтус промываем проточной водой и разделываем на филе.

Половинку туши убираем, а со второй половинки снимаем кожицу.

Нарезаем палтус на кусочки.

Укладываем овощи и рыбу для запекания в форму слоями снизу в верх в следующем порядке: кружочки картофеля, кусочки рыбы, кружочки моркови и снова картофель сверху. Каждый слой слегка подсаливаем.

Заливаем водой и посыпаем сверху натертым на крупной терке сыром.

Ставим в разогретую духовку и запекаем без крышки и ничем не накрывая в течение 30-45 минут.

Запеканку с палтусом можно подавать сразу же к столу в горячем виде. Приятного аппетита вам и вашим деткам. И помните, что питание при умственных нагрузках должно быть правильным, сбалансированным и полезным.

Поделитесь ссылкой со своими друзьями в соц сетях

Оставить комментарий